×

武汉4K超高清HDMI KVM光纤延长器(超长距离)

csh csh 发表于2021-05-13 11:14:00 浏览146 评论0

抢沙发发表评论

产品图片


产品描述

 采用自主研发实时直传技术,无视频压缩,无信号延时

 支持HDMI v1.4,DVI  1.0,单链路传输

 最高支持340Mhz视频时钟,单通道视频带宽3.4Gbps,视频总带宽达10.2  Gbps

 可选择双芯光纤(标配双纤1.4KM  10G SFP+光模块)或者单芯光纤传输

 标配光模块使用OM3-300多模光纤可以获得300米

 标配光模块使用单模光纤可以获得1400米的传输距离,选用长距离光模块最远可以达到80Km

 4K,支持超高清3840x2160/30P,4096x2160/24P,3840x2160/60P(YUV420),4096*2160/60P(YUV420),

     1920x1080/60P等分辨率,支持其它VESA标准分辨率及用户自定义分辨率

 支持3840*2160/30P  8  bits/pixel色深

 不支持HDCP透传,支持3D  TV透传

 支持EDID 一键学习功能,能够正确匹配各种显示模式

 USB鼠标和USB键盘,可支持USB  PPT红光笔、USB触摸屏

 接收端内置信号均衡再生芯片,清除输出信号抖动,消除屏幕抖动、黑线,信号质量更加完美

 低射频干扰/电磁干扰,适合敏感电磁环境应用

 即插即用,可以表面安装,耐高低温,准工业级

 结合固定侧耳,具有多种固定方式,固定方式灵活多变


应用范围

 KVM座席指挥系统

 视频教学系统

 CAD自动化设计系统  

 工业、交通远程调度系统

 大型体育赛事、演出播控系统

 机房主机集中管理

 机场航班信息显示系统

 投影机、显示器、电视机远距离连接

 远程操控武器作战单元

 高铁、地铁轨道交通PIS系统

 大型电视幕墙、小间距视频拼接系统

 远程操控武器作战单元

 电视台视频剪辑系统

 展馆、展厅视频展示

数字标牌

 视频会议系统

 投影机、显示器、电视机远距离连接

 工业流水线远程作业操控系统

面板说明

一、发送端面板

KHX-2240发送端前面板


KHX-2240发送端后面板


二、接收端面板

KHX-2240接收端前面板


KHX-2240接收端后面板  


端口名称  

TRANSMITTER(发送端)

RECEIVER(接收端)

HDMI  接口  

HDMI  INPUT:DVI信号输入接口

HDMI  OUTPUT:DVI信号输出接口

 RESET

系统复位按钮  /  EDID读写按钮

系统复位按钮

 POWER  

电源接口  

电源接口  

 FIBER  

SFP+ 光模块安装口  

SFP+ 光模块安装口  

 USB接口

USB HOST连接PC主板USB接口  


连接USB鼠标、USB键盘或者USB触摸屏

 LED指示灯

  D1  

ON:设备已上电             OFF:设备未上电  

ON:设备已上电             OFF:设备未上电  


   D2

显示器连接到输入端口后,按RESET按钮,此灯会快速闪烁32次,EDID拷贝成功后熄灭

保留  

  D3  

OFF:RX光信号正常        ON:光信号丢失  

OFF:RX光信号正常        ON:光信号丢失  


   D4

ON: 信号源已连接         闪烁:信号源开始输出信号  

ON: 显示器已连接         闪烁:信号源开始输出信号  

  D5  

ON:光模块发射正常       OFF:光模块发射故障  

ON:光模块发射正常      OFF:光模块发射故障  

  D6  

ON:USB 设备1连接正常     闪烁:正在通信  

ON:USB 设备1连接正常     闪烁:正在通信  

  D7  

ON:USB 设备2连接正常     闪烁:正在通信  

ON:USB 设备2连接正常     闪烁:正在通信  

  D8  

ON:USB 通信有错误      OFF:USB通信正常  

ON:USB 通信有错误      OFF:USB通信正常  

应用示意图

规格参数

   协议

HDMI  v1.4,HDCP 1.4,DVI 1.0

最大像素时钟

340  MHz

视频总带宽

10.2  Gbps

支持分辨率

3840x2160/60P(YCbCr  420),4096*2160/60P(YCbCr   420)

3840x2160/30P,4096x2160/24P,  1920x1200/60P,1920x1080/60P,

兼容其它VESA标准分辨率及用户自定义分辨率

连接

HDMI  输入/输出

发送端:HDMI  Type A母座           接收端:HDMI Type 母座

FIBER光接口

1x  SFP+ 端口

光纤线缆

光纤类型  / 传输距离

50/125μ   万兆多模光纤:   ≤300米(标配光模块)

9/125μ    单模模光纤:   ≤300米(标配光模块)

扩展功能

KVM  功能

支持USB鼠标、USB键盘   或者  USB触摸屏

外置模拟音频输入输出

IR红外/RS232/RS485

不支持

CEC  支持

不支持

DDC(Digital  Display Channel)支持

EDID  

不支持透传,支持手动EDID一键学习

HDCP  

不支持

机械结构

材质

高强度铝合金外壳

尺寸  (W x D x H)

88.8mm (未加挂耳) x 89mm x 29  mm       131.8mm (加挂耳 )x 89mm  x 29 mm

重量

KHX-2240T:    260g            KHX-2240R:   260g

环境要求

工作温度

0  to +50° C

存储温度

-40°C  to +85°C

工作湿度

5%  to 80% (非冷凝)

存储湿度

5%  to 95% (非冷凝)

电源与功耗

外置电源适配器

输入:  100-240VAC /   50-60Hz 0.2A

输出:  DC 5V, 2.0A       5.5/2.5mm jack

功耗

KHX-2240T:  5 W       KHX-2240R: 5W

保修

有限保修

2年质保,提供长期维修服务

产品包装

HTXD-KHX-2240-X0超长距离传输系列高性能4K超高清HDI  KVM光纤延长器包装清单如下,如果拆开包装时发现配件有缺失时,请及时联系经销商或是Smartopcom.

※  1 x  KHX-2240-T (发送机)

※  1 x  KHX-2240-R (接收机)

※  1 x  0.6米USB2.0 电缆

※  2 x  5V/2A 直流电源适配器

※  1  x 产品规格书



群贤毕至

访客