×

武汉百兆管理型POE交换机

武汉1路HDSDI多业务光端机

csh csh 发表于2018-01-31 22:56:56 浏览374 评论1

1人参与发表评论

产品描述 1路HD-SDI光端机" href="http://www.htxd.net.cn/?id=980130" target="_blank" rel="noopener">SDI光端机,实现1路视频信号(内嵌2路音频光端机" href="http://www.htxd.net.cn/?id=980231" target="_blank" rel="noopener">音频信号)在一根光纤上的无损长距离传输,同时支持1路双向RS485控制数据传输和1路百兆带宽的以太网数据信号的双向传输,此外还支持选配的外置音频光端机" href="http://www.htxd.net.cn/?id=980231" target="_blank" rel="noopener">音频/开关量/RS422/232业务传输,可广泛应用于电视现场转播、高清视频会议、高清视频监控等领域。 产品特点:

  • 兼容SMPTE-292M HD-SDI光端机" href="http://www.htxd.net.cn/?id=980130" target="_blank" rel="noopener">SDI和SMPTE-259M SD-SDI标准信号,支持1485Mb/s和270Mb/s速率
  • 发射机:1路SD/HD-SDI输入、1路SD/HD-SDI环出、1路光信号、1路RS-485、1路以太网信号、2路双向音频信号
  • 接收机:2路SD/HD-SDI输出、1路光信号、1路RS-485、1路以太网信号、2路双向音频信号
  • 1路双向RS485接口,采用半双工接口,最高支持115.2Kb/s波特率
  • 支持1080P@30,25,24, 1080I@60,50, 720P@60,50,30,25,24以及625i、525i 等多种视频格式,
  • 输入具有电缆均衡功能,可补偿电缆传输的损耗
  • 内置ESD和浪涌保护电路,能有效防止静电和雷击损坏
  • 提供光消失告警,输出信号状态指示和输入信号锁定状态指示
  • 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大
光纤接口
物理接口 FC/SC(可选)
光纤种类 单模/多模、单纤/双纤(可选)
工作波长 1310nm、1550nm
传输距离 0~100Km(可选)
■ HD/SD-SDI串行数字视频接口
物理接口 BNC
接口标准 MPTE259M、292M、344M、424M
ITU R BT.601,ITU R BT.1120
串行数字视频输入/输出阻抗 75Ω非平衡接口
串行数字视频输入/输出电压 典型峰-峰值800mVp-p,600~1000mVp-p
支持视频格式 单链路3G-SDI,HD-SDI,SD-SDI
支持串行速率 143Mbps~2.97Gbps
视频编码位宽 8bit或10bit自动
返回损耗 ≤-15dB@5MHz~1.5GHz,-10dB@1.5GHz~3GHz
重定时 自动定时,自动识别各种速率
耦合方式 交流耦合
均衡方式  
≤140meters of Belden 1694A at 1.485Gbps
≤400meters of Belden 1694A at270Gbps
最大校准抖动(100KHz~2.97Gbps) ≤0.2UI
最大定时抖动(100KHz~2.97Gbps) ≤0.2UI
嵌入音频、辅助空间、EDH数据 透明支持
信噪比(加权) ≥70dB
■ 数据接口
物理接口 工业标准接线端子(也可配置DB9/DB25等接口)
接口类型 RS232、RS422、RS422
速率 ≤115.2Kbps
误码率 ≤10-9
音频参数
物理接口 3.5音频
阻抗 600Ω
量化等级(数码位宽) 20位
采样频率 48KHz
音频输入输出电压 2VP-P(峰峰值)
音频带宽 20Hz~20KHz
音频信噪比(加权) S/N≥85dB
网络参数
物理接口 RJ45
帧长 最小帧长64字节,最大帧长1552/1536字节
工作模式 支持自协商,强制模式。缺省自协商模式
速率 10/100Mb/s
双工 半/全双工
流量控制 缺省配置:打开
标准 IEEE802.3u 100Base-TX/ IEEE802.3 10Base-T

群贤毕至

访客
oxgyrgpnwe oxgyrgpnwe2022-12-01 04:20:30 · 回复 武汉1路HDSDI多业务光端机 - 武汉华通鑫达科技有限公司-视频光端机|音频光端机|工业级光纤收发器|光纤交换机|POE交换机|无线AP|电话光端机|数据光端机|串口服务器生产厂家
[url=http://www.g50q7suagi83ftei93k90tb03h8q4443s.org/]uoxgyrgpnwe[/url]
oxgyrgpnwe http://www.g50q7suagi83ftei93k90tb03h8q4443s.org/
aoxgyrgpnwe